В День народного единства, в ГКЗ прошел праздничный концерт.

4 ноября в 15:00 в ГКЗ «Башкортостан» состоялся Республиканский праздник, посвящённый Дню народного единства. В честь праздника, на площади перед концертным залом состоялось шествие в национальных костюмах. В фойе ГКЗ «Башкортостан» была организована  работа выставочных и интерактивных площадок, выступление профессиональных и самодеятельных творческих коллективов республики. В концерте, который прошел  в большом зале ГКЗ «Башкортостан»,  приняли  участие ведущие мастера сцены республики Башкортостан – ГААНТ имени Файзи Гаскарова, ансамбль танца «Мирас», солисты-вокалисты  и т.д.

Ранее СМИ объявили о том, что Башкирия присоединилась  к празднованию Дня народного единства. Накануне и в этот день в Уфе прошли и другие  мероприятия, приуроченные к этой дате.

В этот же день в 18:00 (ранее акция была запланирована на 3 ноября) по всей республике начнётся Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2017», которая объединит общими темами мероприятия музеев, библиотек, клубов, театров, филармоний и других учреждений культуры. Одной из основных тем акции станет День народного единства.  В этот вечер учреждения культуры и искусства представят массовые мероприятия, посвящённые истории праздника.

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp