23 октября в ГКЗ «Башкортостан» состоится презентация новой структуры – Медиацентра «ГКЗ+».

00C10D05-26EF-4E2B-AFA2-A9F541122DCA

23 октября в ГКЗ «Башкортостан» состоится презентация новой структуры – Медиацентра «ГКЗ+». Руководство концертного зала представит гостям возможности сектора, ознакомит с техническим оборудованием, кадрами, ближайшими планами.

Медиацентр «ГКЗ+» – проект, созданный на базе ГБУК РБ ГКЗ «Башкортостан» с целью успешного продвижения бренда концертного зала и формирования доступного культурного пространства для жителей Башкортостана и России.

Задача работы центра – расширить доступность творчества и объединить всю территорию Башкортостана в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии. Это инновационная составляющая работы ГКЗ «Башкортостан»: организация и сопровождение специальных медиа-проектов, работа в области видео и фотосъемки, грантовой деятельности, подготовки и выпуска полиграфии и др. Медиацентр обладает оборудованием фирм Panasonic, Blackmagic Design, Sony и др. для организации многопостовых съемок имеется 7 профессиональных видеокамер.

Одним из основных направлений работы Медиацентра станет развитие виртуального концертного зала в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура». Основной целью этого направления станет приобщение жителей республики к академическому искусству.

Информационные и технологические возможности Медиацентра в сочетании с актуальной и обширной базой СМИ позволят проводить мероприятия любого формата в соответствии с самыми разнообразными задачами и современными требованиями.

 

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp