Сегодня в большом зале ГКЗ «Башкортостан», состоялось награждение победителей фестиваль-конкурса «За честь Республики!»

За честь РБ

Сегодня в большом зале ГКЗ «Башкортостан», прошло чествование победителей регионального этапа фестиваль-конкурса «За честь Республики!». На сцену один за другим выходили победители номинаций,  кто  сегодня своим трудом, отношением к родному краю и людям заслужил глубокое уважение, почет и благодарность. На церемонии награждения присутствовали Председатель Госсобрания Республики-Курултая Башкортостан К.Б. Толкачев, представители Администрации Главы РБ, города Уфы, депутаты и общественники.

Согласно условиям конкурса, все участники  были поделены на 12 категорий, которые охватили практически все сферы жизнедеятельности человека: «Здравоохранение», «Наука и образование», «Спортсмен», «Предприниматель», «Промышленность, строительство, сельское хозяйство, транспорт и торговля», «Человек, совершивший героический поступок», «Государственный деятель», «Журналист, писатель», «Культура и искусство», «Многодетная семья», «Служба в вооруженных силах, МЧС, полиция» и «Общественная деятельность, благотворительность, меценатство». Победители всех номинаций фестиваль-конкурса «За честь Республики!» были награждены ценными призами и подарками.

В этом году конкурс прошел  во второй раз и в двух форматах: первый формат — выявление лучшей модели духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в организациях, предприятиях, учреждениях Башкортостана, второй — рейтинговое голосование за жителей республики, достойных народного признания. Фестиваль-конкурс проходил в 2 этапа: муниципальный и республиканский.

Конкурс проводится во исполнение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в рамках федерального проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp