1 июня — Международный день защиты детей

1 июня в 14 часов на площади перед ГКЗ «Башкортостан» в Международный день защиты детей, пройдет детский праздник песен, танца и детского творчества. Организаторы назвали этот добрый, детский праздник — праздником детских улыбок.

История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. Однако, с 1950 года Международный день защиты детей отмечается в более чем 50 странах мира. Сегодня это один из старейших и широко распространённых международных праздников.
В этот день ежегодно творческие коллективы концертного зала традиционно готовят концерты для юных зрителей. Этот год не стал исключением: с утра площадь перед  ГКЗ «Башкортостан» наполнится детьми, где им взрослые покажут  костюмированный праздник с участием сказочных героев. Детей будут развлекать индеец «Чингачгук», Покемоны, герои из одноименного мультфильма, девушка-птица Хомай из башкирских легенд и другие. Герои сказок предложат детям поиграть в игры, вместе с детьми пройдет  конкурс танцев, песен и стихов.

В этот первый день лета для вас феерия хорошего настроения, выступление практически всех  творческих коллективов Государственного концертного зала «Башкортостан».
Приходите, будет интересно!

Начало:19.00

Справка:2737889

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on facebook
Share on whatsapp