Спектакль «Свет с неба»

Спектакль «Свет с неба» (Skylight), поставленный по пьесе блестящего британского драматурга Дэвида Хэйра в режиссуре известного театроведа и режиссера Анджея Бубеня, впервые будет представлен вниманию публики.
Спектакль рассказывает о том, как воспоминания могут стать источником счастья или боли, о том, каким образом правда и ложь переплетаются в нашей памяти, порой подменяя друг друга.             

Эта история — о том, что для того, чтобы сделать другого счастливым, нужно быть сначала счастливым самому. Как и чеховские персонажи, трое героев пьесы говорят и существуют в обманчивой реальности, где трудно уловить истинное значение сказанных слов и их значений.

В основе сюжетной линии — бывшие любовники, школьная учительница и успешный ресторатор, которым когда-то было суждено расстаться, но необходимо встретиться вновь, чтобы договорить и понять друг друга. Это понимает как Кира (Светлана Щедрина), так и Том (Игорь Скляр), ощущающие себя самыми одинокими на свете. Вдумчивая игра-дуэт героев в ночном Лондоне, где появится и третий, Эдвард, сын Тома (А. Титенко/А. Мыцык), передают звенящую недосказанность, которая должна скоро разрешиться.

По крайней мере, кому-то после того вечера станет свободнее дышать.

  • 00

    дни

  • 00

    часы

  • 00

    минуты

  • 00

    секунды

Дата проведения

Мар 21 2025

Время проведения

19:00

Подробнее

Купить билеты

Метки

Большой зал
Купить билеты