Фестиваль Пчела

 

 

Государственный концертный зал «Башкортостан», c 5 по 7 ноября  2017 года, проводит открытый фестиваль – конкурс ансамблей бального и эстрадного танца. Учредителями и организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры РБ и государственный концертный зал  «Башкортостан».

 Ожидается, что на  фестивале примут участие более 20-и ансамблей бального и эстрадного танца из разных регионов страны.

Стартует фестиваль 5-го ноября торжественным открытием и просмотром коллективов.

Гала-концерт Лауреатов и Дипломантов Всероссийского фестиваля-конкурса ансамблей бального и эстрадного танца состоится 7-го ноября в 19:00.

Открытый фестиваль – конкурс ансамблей бального и эстрадного танца хореографических коллективов проводится в целях привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям хореографией, поддержки одаренных исполнителей, творческих коллективов и руководителей, дальнейшего развития хореографического искусства и расширения взаимосвязи между хореографическими коллективами регионов. Организаторы уверены, что различные точки зрения, горячие споры, дискуссии станут импульсом в дальнейшем развитии хореографического искусства на башкирской земле.

Положение Всероссийского открытого фестиваля – конкурса ансамблей бального и эстрадного танца «Пчела» (Приказ и приложения к приказу).

Для участия на фестивале необходимо направить в адрес ГРДНТ имени В.Д. Поленова до 1 октября 2017 года следующие материалы:

— Анкету заявку (Приложение №1);

— Программу выступления коллектива (Приложение №2);

— Видеоматериал конкурсной программы (10-15 минут) в формате DVD и фотографии;

На основании поданных заявок, коллективам будут высланы приглашения.

Адрес ГРДНТ имени В.Д. Поленова:101000, Москва, Сверчков пер.8., строение 3, отдел хореографического искусства,

тел/факс (495) 624-09-31 – Калыгина Анна Александровна, e-mail:dance2008@list.ru

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Башкортостан, Государственный Российский Дом народного
творчества им. В.Д. Поленова, Государственный концертный зал «Башкортостан» с 5 по 7 ноября 2017 года проводят Открытый фестиваль – конкурс ансамблей бального и эстрадного танца « Пчела».

В рамках Всероссийского фестиваля проводятся мастер классы по хореографии 6 и 7 ноября 2017 года в г. Уфе по адресу, ул. Ленина 50, Государственный Концертный Зал «Башкортостан»).

Занятия проводят члены жюри фестиваля:

6 ноября с 11.00 до 13.00 ч.

Брыкин Иван Викторович — старший преподаватель кафедры хореографии Самарского Государственного института культуры, руководитель танцевального проекта «Пляски» (г.Самара).

Тема мастер-класса – contemporary dance.

7 ноября с 11.00 до 13.00 ч.

Бутылкина Елена Игоревна — заведующая отделением спортивного бального танца кафедры современного танца Московского Государственного института культуры, доцент (г. Москва)

Тема мастер-класса – Мастерство хореографа. Композиционные приемы и формы презентации.

Приглашаются руководители ансамблей танца, театров танца, педагоги хореографических отделений школ искусств, педагоги хореографических студий. Обязательно иметь при себе репетиционную форму.

По окончании обучения, участникам мастер-классов выдается документ о прохождении курса повышении квалификации. Семинаристам предоставляется возможность просмотра конкурсных дней и Гала-концерта фестиваля.

Стоимость обучения – 1000 рублей за одно занятие с участника.

Оплата проводится наличными в день заезда. Командировочные расходы и оплата за обучение осуществляется за счет направляющей стороны. Место для проживания необходимо заказать заранее. Стоимость проживания 350- 550 рублей в сутки за одного участника.

Заявки участия просим подтвердить до 3 ноября 2017 г.

Телефоны для справок – моб. т. 8-917- 484-59- 16 — Хайруллин Рафис Наильевич

Прием заявок — e-mail: Rafis_BGF@mail.ru

По вопросам проживания и питания обращаться по тел.: 8(347)2-73- 77-54 — Кальметьев Алла Викторовна

Наименование
коллектива
Руководитель
1Образцовый хореографический коллектив «Эксклюзив»
Республика Башкортостан Гафурийский район
Кирдеева Ольга Леонидовна
2Образцовый ансамбль бального танца «Улыбка»
г.Салават
Костригина Марина Владимировна
3Народный ансамбль бального танца «Весна»
г.Салават
Бочкарева Светлана Николаевна
4Заслуженный коллектив народного творчества России народный хореографический театр – студия «Солнышко»
г.Стерлмтамак
Воронова Ольга Ивановна
5Ансамбль «Веселинка»
г.Стерлитамак
Назарова Венера Тимербаевна
6Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Фламинго»
г.Стерлитамак
Мулендеева Елена Викторовна
7Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Фламинго-дубль»
Республика Башкортостан с.Стерлибашево
Мулендеева Ксения Александровна
8Образцовый эстрадный ансамбль «Танц-класс»
г.Уфа
Гуща Ольга Валентиновна,
Насырова Эльза Дамировна
9Эстрадный балет «Кредо»
г.Уфа
Горшунова Вероника
10Коллектив «Арабески»
г.Уфа
Гильманова Гульнара Альбертовна
11Студия танца «Upgrade»
г.Уфа
Кувшинчикова Юлия Сергеевна
12Народная студия экзотического танца «Дива»
г.Уфа
Хуснутдинова Людмила Равилевна
13Народный театр современной хореографии «Своими ногами»
г.Уфа
Андриянов Сергей Константинович
14Народный театр танца «Ренессанс»
г.Уфа
Родионов Александр Александрович
15Народный театр танца «Ренессанс»
г.Уфа
Сорокин Андрей Евгеньевич
16Подготовительная группа театра танца «Ренессанс»
г.Уфа
Черепанова Алиса Станиславовна
17Студия эстетической гимнастики «Совершенство»
г.Уфа
Ульмаскулова Венера Галимяновна
18Народный ансамбль бального танца «Вираж»
г.Уфа
Саттарова Альфия Альфировна
19Народный ансамбль эстрадного бального танца «Фаворит»
г.Уфа
Ситдиков Тимур Тагирович,
Ситдикова Ангелина Владимировна
20Ритм-балет «Гранде»
г.Уфа
Тутманова Ася Валентиновна
21Образцовая Студия Эстрадного Балета "Вирту'ozz"
г.Уфа
Кудоярова Гузель Фанилевна
Чиглинцева Елена Николаевна
22Театр танца «Витраж»
г.Уфа
Кутепова Светлана Евгеньевна

 
Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider

Arrow
Arrow
ArrowArrow
Slider